▼国会を除く、栃木県内の各議会について整理したものです。「議員名」「SNS」「備考」をクリックすると各外部サイトが表示されます。

 議会名議員名
ふりがな
SNS等会期日程
質問期日
質問時間質問種別備考
1衆議院議員福田 昭夫
ふくだ あきお
facebook会期:2020/1/20(月)~6/17(水)
質問:2020/3/18(水)
9:00-9:30国土交通委員会衆議院審議中継
衆議院ウェブサイト
2栃木県議会小池 篤史
こいけ あつし
facebook会期:2020/2/18(火)~3/24(火)
質問:なし
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
3栃木県議会斉藤 孝明
さいとう たかあき
facebook会期:2020/2/18(火)~3/24(火)
質問:2020/3/18(水)
13:45-14:20総括質疑
(予算特別委員会)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
4栃木県議会山田 美也子
やまだ みやこ
facebook会期:2020/2/18(火)~3/24(火)
質問:2020/2/20(木)
11:25-11:35代表質問
(本会議)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
5栃木県議会松井 正一
まつい しょういち
facebook会期:2020/2/18(火)~3/24(火)
質問:2020/2/26(水)
11:15-12:15 一般質問
(本会議)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
6栃木県議会中屋 大
なかや だい
facebook会期:2020/2/18(火)~3/24(火)
質問:2020/3/4(水)
11:15-11:35総括質疑
(予算特別委員会)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
7栃木県議会加藤 正一
かとう しょういち
会期:2020/2/18(火)~3/24(火)
質問:なし
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
8栃木県議会保母 欽一郎
ほぼ きんいちろう
facebook会期:2020/2/18(火)~3/24(火)
質問:なし
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
宇河地協エリア(宇都宮市・上三川町)
9宇都宮市議会今井 恭男
いまい やすお
会期:2020/2/26(水)~3/26(木)
質問:なし
宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
10宇都宮市議会宇梶 哲
うかじ さとる
facebook会期:2020/2/26(水)~3/26(木)
質問:なし
宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
11宇都宮市議会小平 美智雄
こだいら みちお
facebook会期:2020/2/26(水)~3/26(木)
質問:なし
宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
12宇都宮市議会駒場 昭夫
こまば あきお
facebook会期:2020/2/26(水)~3/26(木)
質問:2020/3/4(水)
11:00-12:00代表質問宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
13宇都宮市議会高橋 英樹
たかはし ひでき
facebook会期:2020/2/26(水)~3/26(木)
質問:なし
宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
14宇都宮市議会中塚 英範
なかつか ひでのり
会期:2020/2/26(水)~3/26(木)
質問:2020/3/6(金)
14:00-15:00一般質問宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
15宇都宮市議会福田 智恵
ふくだ ちえ
facebook会期:2020/2/26(水)~3/26(木)
質問:なし
宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
16上三川町議会神藤 昭彦
しんどう あきひこ
facebook会期:2020/3/3(火)~3/26(木)
質問:2020/3/5(木)
11:00~一般質問上三川町議会中継(会議録)
上三川町議会ウェブサイト
那須地協エリア(大田原市・那須塩原市・矢板市・那須烏山市・那須町・那珂川町)
17大田原市議会伊賀 純
いが じゅん
facebook会期:2020/3/2(月)~3/18(水)
質問:2020/3/9(月)
11:00~一般質問大田原市議会中継
大田原市議会ウェブサイト
18那須塩原市議会真壁 俊郎
まかべ としろう
会期:2020/2/28(金)~3/23(月)
質問:2020/3/3(火)
15:00~一般質問那須塩原市議会中継
那須塩原市議会ウェブサイト
19矢板市議会中村 久信
なかむら ひさのぶ
会期:2020/2/28(金)~3/19(木)
質問:2020/3/4(水)
11:00~一般質問矢板市議会中継(録画)
矢板市議会ウェブサイト
20那須烏山市議会高田 悦男
たかだ えつお
会期:2020/2/25(火)~3/11(水)
質問:なし
那須烏山市議会中継(会議録)
那須烏山市議会ウェブサイト
なんたい地協エリア(日光市・さくら市・鹿沼市・高根沢町・塩谷町)
21日光市議会青田 兆人
あおた よしひと
facebook会期:2020/2/14(金)~3/24(火)
質問:なし
日光市議会中継
日光市議会ウェブサイト
22日光市議会川村 寿久
かわむら としひさ
会期:2020/2/14(金)~3/24(火)
質問:なし
日光市議会中継
日光市議会ウェブサイト
23日光市議会斎藤 久幸
さいとう ひさゆき
会期:2020/2/14(金)~3/24(火)
質問:2020/3/5(木)
10:00~一般質問日光市議会中継
日光市議会ウェブサイト
24鹿沼市議会大貫 毅
おおぬき たけし
facebook会期:2020/2/19(水)~3/16(月)
質問:2020/3/6(金)
13:00~一般質問鹿沼市議会中継(録画)
鹿沼市議会ウェブサイト
25鹿沼市議会佐々木 里加
ささき りか
会期:2020/2/19(水)~3/16(月)
質問:2020/3/5(木)
13:30~一般質問鹿沼市議会中継(録画)
鹿沼市議会ウェブサイト
26塩谷町議会篠原 操
しのはら みさお
facebook会期:2020/3/4(水)~3/13(金)
質問:なし
塩谷町議会中継(録画)
塩谷町議会ウェブサイト
わたらせ地協エリア(足利市・佐野市)
27足利市議会吉田 晴信
よしだ はるのぶ
会期:2020/2/21(金)~3/24(火)
質問:なし
足利市議会中継
足利市議会ウェブサイト
28佐野市議会慶野 常夫
けいの つねお
会期:2020/2/28(金)~3/23(月)
質問:2020/3/5(木)
15:15-16:15一般質問佐野市議会中継
佐野市議会ウェブサイト
29佐野市議会早川 貴光
はやかわ たかみつ
facebook
会期:2020/2/28(金)~3/23(月)
質問:2020/3/5(木)
14:00-15:00一般質問佐野市議会中継
佐野市議会ウェブサイト
下都賀地協エリア(小山市・栃木市・下野市・壬生町・野木町)
30小山市議会青木 美智子
あおき みちこ
会期:2020/2/17(月)~3/16(月)
質問:2020/2/21(金)
10:00~一般質問小山市議会中継
小山市議会ウェブサイト
31小山市議会石島 政己
いしじま まさみ
会期:2020/2/17(月)~3/16(月)
質問:2020/2/20(木)
13:30~一般質問小山市議会中継
小山市議会ウェブサイト
32小山市議会塚原 俊夫
つかはら としお
会期:2020/2/17(月)~3/16(月)
質問:無し
小山市議会中継
小山市議会ウェブサイト
33小山市議会山野井 孝
やまのい たかし
会期:2020/2/17(月)~3/16(月)
質問:2020/2/19(水)
14:50~代表質問小山市議会中継
小山市議会ウェブサイト
34栃木市議会内海 成和
うつみ まさかず
facebook会期:2020/2/21(金)~3/24(火)
質問:2020/2/26(水)
11:00~一般質問栃木市議会中継(録画)
栃木市議会ウェブサイト
35栃木市議会千葉 正弘
ちば まさひり
会期:2020/2/21(金)~3/24(火)
質問:なし
栃木市議会中継(録画)
栃木市議会ウェブサイト
36栃木市議会福田 裕司
ふくだ ゆうじ
会期:2020/2/21(金)~3/24(火)
質問:2020/2/27(木)
13:00~一般質問栃木市議会中継(録画)
栃木市議会ウェブサイト
37栃木市議会針谷 育造
はりがい いくぞう
会期:2020/2/21(金)~3/24(火)
質問:2020/2/26(水)
10:00~一般質問栃木市議会中継(録画)
栃木市議会ウェブサイト
38壬生町議会落合 誠記
おちあい せいき
facebook会期:2020/2/27(木)~3/17(火)
質問:2020/3/12(木)
11:00~一般質問壬生町議会中継(会議録)
壬生町議会ウェブサイト
芳賀地協エリア(真岡市・益子町・茂木町・市貝町・芳賀町)
39真岡市議会池上 正美
いけがみ まさみ
facebook会期:2020/2/12(水)~3/18(水)
質問:なし
真岡市議会中継(会議録)
真岡市議会ウェブサイト
40真岡市議会春山 則子
はるやま のりこ
会期:2020/2/12(水)~3/18(水)
質問:なし
真岡市議会中継(会議録)
真岡市議会ウェブサイト
41芳賀町議会石川 保
いしかわ たもつ
facebook会期:2020/2/21(金)~3/16(月)
質問:なし
芳賀町議会中継(会議録)
芳賀町議会ウェブサイト