■新着情報

▶ 選挙情報(各級議会候補者の推薦、選挙結果)

 

■連合栃木議員懇談会名簿・議会質問日程(2021年2月15日現在)

▼連合栃木 議員懇談会の議員に関わる各議会について整理したものです。「議員名」「SNS」「備考」をクリックすると各外部サイトが表示されます。

 議会名議員名
ふりがな
SNS等会期日程
質問期日
質問時間質問種別備考
国会議員
1衆議院議員福田 昭夫
ふくだ あきお
facebook会期:第206回(終了)衆議院審議中継
衆議院ウェブサイト
2衆議院議員藤岡 隆雄
ふじおか たかお
Twitter衆議院審議中継
衆議院ウェブサイト
県議会議員
3栃木県議会小池 篤史
こいけ あつし
facebook会期:2021/11/30(火)~12/17(金)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
4栃木県議会斉藤 孝明
さいとう たかあき
facebook
ホームページ
会期:2021/11/30(火)~12/17(金)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
5栃木県議会山田 美也子
やまだ みやこ
facebook
ホームページ
会期:2021/11/30(火)~12/17(金)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
6栃木県議会松井 正一
まつい しょういち
facebook
ホームページ
会期:2021/11/30(火)~12/17(金)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
7栃木県議会中屋 大
なかや だい
facebook会期:2021/11/30(火)~12/17(金)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
8栃木県議会加藤 正一
かとう しょういち
ホームページ会期:2021/11/30(火)~12/17(金)
質問:12/2(木)
11:25-12:25一般質問栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
9栃木県議会保母 欽一郎
ほぼ きんいちろう
facebook会期:2021/11/30(火)~12/17(金)
栃木県議会中継
栃木県議会ウェブサイト
宇河地協エリア(宇都宮市・上三川町)
10宇都宮市議会今井 恭男
いまい やすお
会期:2021/11/22(月)~12/21(火)
宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
11宇都宮市議会宇梶 哲
うかじ さとる
facebook会期:2021/11/22(月)~12/21(火)
質問:12/7(火)
11:00-12:00一般質問宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
12宇都宮市議会小平 美智雄
こだいら みちお
facebook会期:2021/11/22(月)~12/21(火)
宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
13宇都宮市議会駒場 昭夫
こまば あきお
facebook会期:2021/11/22(月)~12/21(火)
宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
14宇都宮市議会郷間 康久
ごうま やすひさ
facebook会期:2021/11/22(月)~12/21(火)
質問:12/9(木)
10:00-11:00一般質問宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
15宇都宮市議会高橋 英樹
たかはし ひでき
facebook会期:2021/11/22(月)~12/21(火)
質問:12/8(水)
11:00-12:00一般質問宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
16宇都宮市議会中塚 英範
なかつか ひでのり
会期:2021/11/22(月)~12/21(火)
質問:12/6(月)
11:00-12:00一般質問宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
17宇都宮市議会福田 智恵
ふくだ ちえ
facebook
ホームページ
会期:2021/11/22(月)~12/21(火)
宇都宮市議会中継
宇都宮市議会ウェブサイト
18上三川町議会神藤 昭彦
しんどう あきひこ
facebook会期:2021/12/1(木)~12/10(金)
上三川町議会中継(会議録)
上三川町議会ウェブサイト
那須地協エリア(大田原市・那須塩原市・矢板市・那須烏山市・那須町・那珂川町)
19大田原市議会伊賀 純
いが じゅん
facebook会期:2021/11/29(月)~12/8(水)
質問:12/2(木)
10:00開始以降、3番目一般質問大田原市議会中継
大田原市議会ウェブサイト
20那須塩原市議会真壁 俊郎
まかべ としろう
会期:2021/11/26(金)~12/16(木)
質問:11/29(月)
10:00-11:10代表質問那須塩原市議会中継
那須塩原市議会ウェブサイト
21矢板市議会中村 久信
なかむら ひさのぶ
facebook会期:2021/11/26(金)~12/9(木)
矢板市議会中継(録画)
矢板市議会ウェブサイト
22那須烏山市議会高田 悦男
たかだ えつお
会期:2021/11/30(火)~12/8(水)那須烏山市議会中継(会議録)
那須烏山市議会ウェブサイト
なんたい地協エリア(日光市・さくら市・鹿沼市・高根沢町・塩谷町)
23日光市議会青田 兆史
あおた よしひと
facebook会期:2021/11/18(木)~12/16(木)
日光市議会中継
日光市議会ウェブサイト
24日光市議会川村 寿利
かわむら ひさとし
会期:2021/11/18(木)~12/16(木)
日光市議会中継
日光市議会ウェブサイト
25日光市議会斎藤 久幸
さいとう ひさゆき
会期:2021/11/18(木)~12/16(木)
日光市議会中継
日光市議会ウェブサイト
26鹿沼市議会大貫 毅
おおぬき たけし
facebook会期:2021/11/24(水)~12/20(月)
鹿沼市議会中継(録画)
鹿沼市議会ウェブサイト
27塩谷町議会篠原 操
しのはら みさお
facebook会期:2021/11/29(月)塩谷町議会中継(録画)
塩谷町議会ウェブサイト
わたらせ地協エリア(足利市・佐野市)
28足利市議会吉田 晴信
よしだ はるのぶ
会期:2021/11/22(月)~12/22(水)
足利市議会中継
足利市議会ウェブサイト
29佐野市議会慶野 常夫
けいの つねお
facebook会期:2021/12/3(金)~12/17(月)
質問:12/9(木)
15:00-15:50一般質問佐野市議会中継
佐野市議会ウェブサイト
30佐野市議会早川 貴光
はやかわ たかみつ
facebook
会期:2021/12/3(金)~12/17(月)
質問:12/8(水)
14:00-14:50一般質問佐野市議会中継
佐野市議会ウェブサイト
下都賀地協エリア(小山市・栃木市・下野市・壬生町・野木町)
31小山市議会青木 美智子
あおき みちこ
会期:2021/11/30(火)~12/23(木)
小山市議会中継
小山市議会ウェブサイト
32小山市議会石島 政己
いしじま まさみ
会期:2021/11/30(火)~12/23(木)
質問:12/2(木)
14:50-16:10代表質問小山市議会中継
小山市議会ウェブサイト
33小山市議会塚原 俊夫
つかはら としお
会期:2021/11/30(火)~12/23(木)
小山市議会中継
小山市議会ウェブサイト
34小山市議会山野井 孝
やまのい たかし
会期:2021/11/30(火)~12/23(木)
小山市議会中継
小山市議会ウェブサイト
35栃木市議会内海 成和
うつみ まさかず
facebook会期:2021/11/26(金)~12/15(水)
質問:12/1(水)
11:00頃一般質問栃木市議会中継(録画)
栃木市議会ウェブサイト
36栃木市議会千葉 正弘
ちば まさひろ
会期:2021/11/26(金)~12/15(水)
質問:12/2(木)
14:00頃一般質問栃木市議会中継(録画)
栃木市議会ウェブサイト
37栃木市議会福田 裕司
ふくだ ゆうじ
会期:2021/11/26(金)~12/15(水)
質問:11/30(火)
10:00頃一般質問栃木市議会中継(録画)
栃木市議会ウェブサイト
38栃木市議会針谷 育造
はりがい いくぞう
会期:2021/11/26(金)~12/15(水)
質問:12/1(水)
10:00頃一般質問栃木市議会中継(録画)
栃木市議会ウェブサイト
39壬生町議会落合 誠記
おちあい せいき
facebook会期:2021/9/1(水)~9/17(金)
壬生町議会中継(会議録)
壬生町議会ウェブサイト
芳賀地協エリア(真岡市・益子町・茂木町・市貝町・芳賀町)
40真岡市議会池上 正美
いけがみ まさみ
facebook会期:2021/11/29(月)~12/15(水)
真岡市議会中継(会議録)
真岡市議会ウェブサイト
41真岡市議会春山 則子
はるやま のりこ
会期:2021/11/29(月)~12/15(水)
真岡市議会中継(会議録)
真岡市議会ウェブサイト
42芳賀町議会石川 保
いしかわ たもつ
facebook会期:2021/11/22(月)~12/2(木)
芳賀町議会中継(会議録)
芳賀町議会ウェブサイト